Добрый день.Если муж берет ипотеку, а жена в это время банкротится.Могут ли забрать это жилье?
Добрый день.Если муж берет ипотеку,а жена в это время банкротится.Могут ли забрать это жилье?
, Кристина, г. Москва
Павел Солнцев
Добрый день.
Во избежание споров, лучше дождаться окончания банкротства жены.
Если же этот вариант не подходит, то можно оформить брачный контракт, по которому ипотечная квартира будет личной собственностью мужа. Но надо с финансовым управляющим жены просчитать, не будет ли здесь ущерба для кредиторов жены.