Какие основные отличия работу по трудовому договору и работы в качестве фрилансера?

Студент ВУЗа Русаков, обучающийся по очной форме обучения, на бюджетной основе решил до начала летней сессии подыскать работу и начать применять полученные в университете знания. Обратившись в кадровое агентство, он узнал, что устроиться на работу может только неквалифицированную, работать он сможет только на условиях неполного рабочего времени. Тогда он решил заняться фрилансом, поскольку он имел навыки работы со специальными программными продуктами. При этом у него возникло несколько вопросов:

1. Может ли студент очной формы обучения устроиться на работу на условиях полного рабочего времени и одновременно получать стипендию?

2. Какие основные отличия работу по трудовому договору и работы в качестве фрилансера?

3. Какие есть положительные и отрицательные стороны в каждом виде занятости (по трудовому договору и фриланса)?

, Дарья, с/п. Архангельское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут