Правомерно ли поступил налоговый орган?
Межрайонная инспекция ФНС России № 23 по Санкт-Петербургу (Московский р-н). в бесспорном порядке списала со счета гражданина Куликова П.И. недоимку по налогу в сумме 6 тыс. руб., пеню и штраф. Налогоплательщик (Куликов П.И) не согласился с действиями налогового органа и передал заявление в суд.
Разрешите спор.
1. Правомерно ли поступил налоговый орган ?
2. Изменится ли ситуация, если налогоплательщик Куликов П.И будет иметь статус индивидуального предпринимателя
, аф, г. Псков