И есть ли разрешение на несанкционированное отключение воды?
Добрый день! Соседи по подъезду делают ремонт в квартире- меняют приборы отопления, сантехнику, трубы. В течение прошлой недели отключали дважды горячую воду - на 2 и 3 часа. При первом отключении предупредили за час до отключения в общедомовом чате, при втором отключении, вообще не удосужились соседей оповестить. Только после вопросов в чате, председатель кооператива, которая, как оказалось, ничего не знала, ответила- такая-то квартира, меняла подтекавший кран. У соседей тут же возникли вопросы. Если квартира меняла протекавший кран 3 часа с резкой по металлу болгаркой, выбиванием стен и грохотом на весь подъезд- то почему же данная квартира не предупредила своих соседей по подъезду об отключении воды? И есть ли разрешение на несанкционированное отключение воды? Ответ от председателя кооператива появился только на следующий день днем. В ответе говорилось о том, что 2 квартиры в 1 подъезде начали капитальный ремонт и поэтому остальным жильцам необходимо набраться терпения, так как будут отключать воду. То есть, иными словами, у остальных жильцов подъезда жизнь должна остановиться!!! Сегодня снова отключали горячую воду более, чем на 3 часа. Предупредили в чате менее, чем за час- отключение воды планируется с 11-00 на 2 часа. По итогу отключили в 12-30. Спланировать свои дела и отрегулировать планы при таком безответственном отношении со стороны жильцов проводящих ремонтные работы - остальным жильцам подъезда просто невозможно. Подскажите, пожалуйста, какова процедура отключения воды- кто должен и за сколько времени уведомлять соседей об отключениях, и на сколько часов в месяц в совокупности отдельный жилец имеет право отключать воду?