Скажите, для оформления временной прописки родственнику, нужно ли согласие дочери, или достаточно родителей?
Здравствуйте! В собственниках жилья числятся 3 человека(муж, жена), в т.ч. 14 летняя дочь. Скажите, для оформления временной прописки родственнику, нужно ли согласие дочери, или достаточно родителей?
, Нина Маликова, г. Пятигорск
Мария Иванова
Добрый вечер!
В этом случае согласие несовершеннолетнего ребенка подтверждает один из родителей, как законный представитель.
То есть, вы обращаетесь в МФЦ, приходят родители, ребенок и родственник.
Согласие берут с родителей, плюс согласие подписанное ребенком (заполненное в том числе его рукой), на обратной стороне одному из родителей необходимо подтвердить согласие. Что конкретно надо будет написать подскажет сотрудник МФЦ.