Продаем участок земли ижс, где 4 собственника по 1 /4 доли и где 1 несовершеннолетний.Обязательно ли регистрировать у нотариуса, если продается весь участок
Продаем участок земли ижс ,где 4 собственника по 1 /4 доли и где 1 несовершеннолетний.Обязательно ли регистрировать у нотариуса,если продается весь участок.
, роман, г. Москва
Владимир Болдырев
Вам сперва нужно получить разрешение органов опеки
сделка принадлежащего несовершеннолетнему, подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы такой сделки влечет ее ничтожность (пп. 1 п. 2, п. 3 ст. 163 ГК РФ; ч. 2 ст. 54 закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).