Кто наследует долю отца?

После смерти отца я в течении 6 месяцев написала у натариуса заявление о вступлении в наследство. Через 1 год и 3 мес. умирает мой брат. Он в наследство после смерти отца не вступал. Имеет ли его жена и сын долю в отцовском имуществе. Спасидо.

Уточнение от клиента

Брат пропустил срок вступления в наследство.

, Наталья,
Оксана Филимонова
Юрист

Было ли составлено завещание? Если нет, то имущество наследуется по закону наследниками первой очереди (родители, супруги, дети). Если ваш брат не отказывался в чью либо пользу от своей доли на наследство (по закону), то его супруга и сын вправе претендовать на имущество вашего умершего брата, которое состоит в том числе и из доли в наследстве, оставшегося от отца