Почему мы должны им помочь его оплачивать?
Здравствуйте, помогите разобраться. Муж отказался от доли в родительской квартире в пользу матери. Сами на маткапитал приобрели себе кв. Никакого вознаграждения от отказа доли не получали. Спустя год от момента отказа доли его родители продали свою кв. Сейчас якобы приходит к ним налоговый штраф в большом размере (сумма не сказана), который они просят помочь закрыть в размере 100 000 руб. вопрос: существует ли на самом деле такой штраф? должны ли были уведомить юристы их о таком раскладе? почему мы должны им помочь его оплачивать?
опрос: существует ли на самом деле такой штраф? должны ли были уведомить юристы их о таком раскладе? почему мы должны им помочь его оплачивать?
Татьяна, добрый день! Штрафы за налоговые нарушения конечно существуют, но возможно тут не о штрафе речь а о недоимке по налогу. Из описания ситуация не понятна в принципе — если что-то пришло от налоговой как минимум документ этот надо видеть и в зависимости от результата думать над дальнейшими действиями.