Здравствуйте единое пасобия немогут списать с орестованнай карты?

Здравствуйте единое пасобия немогут списать с орестованнай карты??

, Нина Владиславовна, г. Новосибирск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.99 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве» обращать взыскание и списывать социальную выплату (единое пособие на ребенка от 7 до 17 лет)- запрещено. Если в рамках исполнительного производства деньги с социальной выплаты были взысканы, то Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о возврате излишне взысканных денежных средств в силу ст.70 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».