Скажите пожалуйста мы с мамой можем так же претендовать на эти выплаты или нет?
Здравствуйте!
Мой дядя погиб на спецоперации осенью прошлого года. Он был давно с женой в разводе, у него от брака есть совершеннолетняя дочь. Так же у него остались 2 родные сестры и брат. Мой отец ( его родной брат) умер в 2015 году, был с моей мамой не в разводе.
Государство осуществляло выплаты братьям и сёстрам после его гибели. Скажите пожалуйста мы с мамой можем так же претендовать на эти выплаты или нет?
, Ильмира, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
мы с мамой можем так же претендовать на эти выплаты или нет?
Выплаты предусмотрены только для братьев и сестер. Наследники умершего брата выплату получить не смогут, так как такая выплата не входит в наследство.