Работаю гос служащим, изготовила справку об отсутствии судимости а там преследование по ст 158 ч 1, прекращено по ст 76 тк еще в 2010 году, могут ли меня сейчас уволить

Работаю гос служащим,изготовила справку об отсутствии судимости а там преследование по ст 158 ч 1,прекращено по ст 76 тк еще в 2010 году,могут ли меня сейчас уволить

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы гражданский служащий (без погон), оснований для увольнения нет.

Но получается, что вы скрывали этот факт при поступлении на службу? То есть представили недостоверную информацию? Если так, это может быть основанием для расторжения контракта.

Анна
Клиент, г. Москва
Я не скрывала, у меня не спрашивали, приняли на работу, справка изготавливалась и там это отобразилось, сама я знала про это и не забывала, но думала применение сторон это в справке не отобразится,158ч1 прекращение по ст 76 ук рф, я сейчас предоставлю справку и меня уволят? я без погон,
справка изготавливалась и там это отобразилось

При поступлении на службу справку тоже предоставляли?