Или если не поддавать на раздел имущества, долги тоже делиться не будут?
Как избежать выплаты долгов за мужа при разводе?
Подала на развод,т.к. оказалось,что супруг химически зависим. Сейчас лечится в анонимном РЦ. Он попросил продать наше авто, зарегистрированное на него. Купил его друг , деньги отдал без расписки, договор купли-продажи ещё заключали,так как выяснилось,что на муже долги. Он брал микрозаймы. Даже пытался взять на меня . Узнала об этом через госуслуги. У меня шок.
Теперь при разводе долги поделят пополам?
Сделки, заключенные в браке признаются автоматически с полученным согласием другого супруга.
Добрый день.
Вы можете развестись и подать на раздел имущества и долгов.
Если в суде удастся доказать, что займы взяты Вашим супругом в личных целях, они будут отнесены на него и Вам отдавать их не придется.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.
Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.