Вопрос, из-за просрочек мне вправе отказать от приема на службу или нет?

Здравствуйте, у меня есть просрочки по займам из несколько и там в сумме около 50.000 может и меньше. Кредит образовательный и кредитка на 10.000 ( но там все нормально ) . Но сейчас вопрос про займы. Я устраиваюсь в полицию, сейчас вот документы на рассмотрении находятся. Вопрос, из-за просрочек мне вправе отказать от приема на службу или нет? Просто очень переживаю. Займы заплатить не могу, тк на данный момент устраиваюсь и без работы.

, Антон, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

В соответствии со ст.35 закона «О полиции» просрочка по кредитам не является основанием для отказа в поступление на службу в полицию. Таким образом если Вы соответствуете всем предъявляемым к сотруднику полиции требованиям то Вам не вправе отказать в приеме на службу из-за имеющейся задолженности.