Я сказал что у меня нет таких денег в ремонте телевизора, я отказываюсь на что он попросил отдать за диагностики телевизора 1500р, хотя телемастер Андрей говорил что будет стоить 500р

Решил отремонтировать телевизор. В интернете выбрал объявление ремонт телевизора на дому. Позвонил телемастеру его зовут Андрей ,обсудил все моменты ремонта телевизора. Если я откажусь от ремонта телевизора после диагностики. То я оплачиваю только выезд. Мы договорились на 19.00 15.05.23г но телемастер приехал 19.00 18.05.23г. И к тому же еще и другой его зовут Алексей ,та как телемастер Андрей был занят другой работой. Телемастер Алексей провел диагностику телевизора и назвал на другую сумму. Я сказал что у меня нет таких денег в ремонте телевизора, я отказываюсь на что он попросил отдать за диагностики телевизора 1500р,хотя телемастер Андрей говорил что будет стоить 500р. Я отказался выплатить 1500р ,предложил 500р. Телемастер Алексей сказал пока я не отдам 1500р. Он не куда не уйдет, все снимал на камеру телефона не спросил моего разрешения. Позже опять требовал что бы я отдал 1500р и начал звонить в полицию. Моя супруга не выдержала и отдала телемастеру Алексею 1500р. Взяв деньги спокойно покинул наш дом. У меня вопрос если я не отдал за диагностики телевизора 1500р и приехала полиция, что было и какие последствия были для меня.

, Константин, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам не нужно было никому ничего отдавать, а самим вызвать полицию. Она была бы на Вашей стороне.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Полагаю, что в случае формально разбирательства данного спора Ваша позиция нашла бы поддержку — по закону исполнитель услуги обязан проинформировать потребителя о характере и цене услуги, согласовать примерную смету работ и не должен выходить за её пределы без согласования с потребителем — Вы должны сразу понимать на что даёте согласие. Если Вы согласовали стоимость работ 500 рублей, а мастер посчитал, что это будет стоит дороже, он должен был заранее согласовать с Вами возможность увеличения платы за работу.

Всего доброго!