Нужно ли будет платить супругу налог на полученную часть имущества?
Здравствуйте. У меня вопрос по налогу на подаренное имущество. Имущество преобретено в браке более 5 лет. Супруги развелись, есть договорённости по разделу имущества. Супруга отписывает свою часть на бывшего супруга дарственной. Супруга резидент РФ , супруг нет. Нужно ли будет платить супругу налог на полученную часть имущества? И в каком размере?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок владения считается со дня ПЕРВИЧНОЙ регистрации. Налога нет, декларация тоже не нужна.