Добрый день Ирина.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
Бездействие можно обжаловать в прокуратуре и суде в порядке ст. 123-125 УПК РФ.
Однако если нет реальных доказательств ( видео, аудио, переписка или хотя бы свидетели) то доказать факт угрозы сложновато.
Считаю, что вам надо избегать встреч с данным лицом. Но если вы все таки с ним встретитесь, то общение с ним старайтесь фиксировать на диктофон или не встречайтесь по возможности в одиночку.