Знакомый предложил фотосессию говорит купил профессиональный фоотоопарат и предложил быть моделью фотки
Знакомый предложил фотосессию говорит купил профессиональный фоотоопарат и предложил быть моделью фотки были сделаны в 2020 году в 2023 он требует чтобы я удалила их и так как там есть его логотип …фото я удалять не стала он подал на меня в суд
, Екатерина, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, Екатерина!
Авторское и исключительное право на фотографию возникает у самого автора фотографии, соответственно даже если вы позировали в качестве модели, но между вами не было договора о предоставлении вам права использования данных фотографий, претензии обоснованы.
Для того чтобы определить как вам лучше действовать необходимо изучить исковое заявление
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.