Жили в гражданском браке машину купили она оформлена на меня, сейчас разошлись

Здравствуйте.

Жили в гражданском браке машину купили она оформлена на меня, сейчас разошлись. Могу ли я забрать машину? И как мне это сделать?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Она и так Ваша. Ваш сожитель может потребовать через суд компенсацию, если докажет, что в приобретении он принимал участие.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А как можно у него забрать её. Сам он мне не отдаёт.

Нужно подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.