Здравствуйте, Мне 15 лет, так как мне скоро будет 16 лет, потом я хочу уехать учиться колледж в другом городе, и
Здравствуйте, Мне 15 лет, так как мне скоро будет 16 лет, потом я хочу уехать учиться колледж в другом городе, и мои родители не против этого, какие документы и согласия нужны для переезда учится в другой город в 16 лет без опекунов, и как получить согласия от органов опеки и что нужно сделать?
, Айсен, г. Якутск
Владимир Болдырев
Уехать вы можете только с согласия родителей, а жить уже может отдельно от родителей лишь с их согласия.В соответствии с ч. 1 ст. 64 СК РФ: Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
То есть органы опеки тут не нужны вам, если родители дают согласие.
Так что вот такая ситуация.