Здравствуйте, снял помещение под автосервис в аренду, а через некоторое время арендодатель без моего согласия повесил камеру видеонаблюдения

Здравствуйте, снял помещение под автосервис в аренду, а через некоторое время арендодатель без моего согласия повесил камеру видеонаблюдения. Это законно?

, Екатерина, г. Краснодар
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если камера расположена в пределах арендуемого помещения, то в этом отношении арендодатель должен получить письменное согласие арендатора или нужно вносить изменения в условия договора.