Вдова подделала подпись на автомобиль через куплю продажу перевела на себя.Мать умершего мужа подала в суд какое наказание грозит вдове

Вдова подделала подпись на автомобиль через куплю продажу перевела на себя .Мать умершего мужа подала в суд какое наказание грозит вдове,,,

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уголовное здесь вряд ли будет. Но взыскать часть денег мать со снохи сможет в судебном порядке.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

            Здравствуйте Ольга!                           Данный вопрос регулирует УК РФ статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 209-ФЗ)
5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
 С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.