Если мне придет ответ с предложением о явке в полицию могу ли я его проигнорировать и не прийти?
Я написал заявление в поицию. Если мне придет ответ с предложением о явке в полицию могу ли я его проигнорировать и не прийти?
Если вы желаете, чтобы ваше заявление имело определенные последствия для лица в отношении которого оно написано, то следует идти и дать объяснение.
Если вас устроил отвепт прошу его оценить
Дополню коллегу. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» сотрудник полиции имеет право вызывать Вас в связи с проверкой по Вашему заявлению и оформить привод в случае Вашей неявки. Однако также следует помнить и о правах, предусмотренных для потерпевшего п.2 ст. 42 УПК РФ. С их списком, Я бы рекомендовал, ознакомиться заранее, чтобы иметь возможность воспользоваться ими при желании или необходимости.
Берегите себя. Удачи!