Ребёнка не допускают в детский сад из за отсутствия вакцины от полиомиелита
Здравствуйте. Нужна консультация. Ребёнка не допускают в детский сад из за отсутствия вакцины от полиомиелита. Законно ли это?
, Ирина, г. Москва
Павел Буров
Ирина, добрый день!
Законно ли это?
Так как полиомиелит представляет собой вирусное инфекционное заболевание с фекально-оральным, воздушно-капельным, контактно-бытовым и воздушно-пылевым путями передачи данное требование более чем законно.