В частном секторе соседи сделали клумбу за забором законно ли это и ставят свои машины также за забором

, Гуль, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Гуль, добрый день!

Оставлять транспортное средство запрещено там, где есть соответствующие знаки. Облагораживать прилегающую территорию возле своего дома поощряется.

Если по каким-то причинам вам клумба и автомобиль мешают, то вы можете обратиться с этим вопросом в Администрацию города, района.

По вашему заявлению будет проведена тщательная проверка. В случае нарушения лицо будет привлечено к ответственности.

Ответ по вашему заявлению должны дать в течение 30 дней.