В частном секторе соседи сделали клумбу за забором законно ли это и ставят свои машины также за забором
, Гуль, г. Москва
Павел Буров
Гуль, добрый день!
Оставлять транспортное средство запрещено там, где есть соответствующие знаки. Облагораживать прилегающую территорию возле своего дома поощряется.
Если по каким-то причинам вам клумба и автомобиль мешают, то вы можете обратиться с этим вопросом в Администрацию города, района.
По вашему заявлению будет проведена тщательная проверка. В случае нарушения лицо будет привлечено к ответственности.
Ответ по вашему заявлению должны дать в течение 30 дней.