Прохожу учебное стрельбище в Самаре, являюсь бойцом сво могу ли я без очереди зарегестрировать брак в Самаре?

Прохожу учебное стрельбище в Самаре, являюсь бойцом сво могу ли я без очереди зарегестрировать брак в Самаре? Хотя сам я из Уфы

, Дамир, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дамир!

Вам нужно обратиться в военному командованию по этому вопросу и обратиться в загс, при наличии особых обстоятельств, сотрудники загса могут приехать в воинскую часть и вас распишут.

По общему правилу брак заключается по истечение месяца со дня подачи заявления. Но при наличии уважительных причин руководитель органа загса можете разрешить заключить брак ранее истечения месяца и даже в день подачи заявления.

ст. 11 СК РФ

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.