Здравствуйте, работаю в фикс прайс больше месяца сегодня случилось не приятная ситуация, покупатель дал 5000

Здравствуйте,работаю в фикс прайс больше месяца сегодня случилось не приятная ситуация ,покупатель дал 5000 тыс я вызвала администратора чтоб он мне разменял и когда я дала сдачу покупатель так как касса была закрыта я положила остатки от 5000 тыс (2000) под кассу и забыла положить в кассу ,когда начали считать кассу вылезли эти 2 тыс минусом ,написала объяснительную на имя менеджера , заведующая "типо позвонила менеджеру ,ну в этом я не уверена ,и как будто менеджер сказал написать по собственному" я написала ,а когда начали просматривать камеры видно было что я положила деньги под клавиатуру и не убрала в кассу ,администратор принес эти деньги ,что действительно они были там и пропажа нашлась ,ну я спросила что деньги то на месте на что мне ответили что менеджер уже все решил ,просто я беременна у меня срок 3 месяца и на работе не кто не знает ,ну вчера мне было плохо и администратор и заведующая видела и слышала что мне было плохо !скажите пожалуйста законно ли все это если деньги были пол клавиатурой ,а я их не себе взяла .и что теперь сделать куда написать или позвонить чтоб разъяснить все это

, Анастасия, п. Бреды
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия!

Данная ситуация включает в себя множество аспектов, включая внутреннюю политику вашего места работы и трудовые права.

  1. Ваша ответственность: Если деньги были найдены и пропажа была устранена, то с вашей стороны нет материального ущерба компании. Ваше недоразумение могло быть вызвано человеческой ошибкой или неосторожностью, но это не является преступлением или злонамеренным действием.
  2. Действия менеджера: Если менеджер решил принять какие-то меры, эти меры должны быть соответствующими и справедливыми. Вы имеете право знать, что именно было решено и как это влияет на вашу работу.
  3. Ваше состояние: Если вы беременны и это влияет на вашу работу, то вам стоит сообщить об этом на работе.
Закон о труде Российской Федерации предусматривает определенные гарантии и льготы для беременных работников.

  4. Ваши действия: Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в вышестоящие органы компании с жалобой. Если это не поможет, вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.