Вопрос: возможно ли данный случай признать страховым, и получить страховку?
Здравствуйте! Пока находился в командировке, моему автомобилю, который стоял во дворе дома, причинил ущерб другой неустановленный автомобиль. Ущерб серьëзный. Установить причастного водителя невозможно, потому как это произошло в тëмное время суток. Вопрос: возможно ли данный случай признать страховым, и получить страховку? КАСКО нет, только ОСАГО.
Здравствуйте!
Нет, в данном случае это не возможно. Полис ОСАГО страхует не ущерб вашему автомобилю а вашу ответсвенность за причинение вреда другим автомобилям или другим лицам. Поэтому если нет КАСКО, то остаётся только устанавливать виновника причинённого вам ущерба, и уже тогда его страховая компания по ОСАГО возместит вам причинённый ущерб.
Поэтому единственное, что вам остаётся, это обратиться в полцию и надеяться, что виновный в причинении ущерба будет найден.
да, был бы. но тоже зависит от условий договора страхования