Здравствуйте, я оформила займ, а сейчас идёт просрочка так как я лишилась работы, какие могут быть последствия?
Здравствуйте,я оформила займ,а сейчас идёт просрочка так как я лишилась работы,какие могут быть последствия?
, Елена, г. Москва
Евгений Алексеев
Обратитесь в банковское учреждение с заявлением о рефинансировании, реструктуризации займа или предоставлении кредитных каникул и приложите документ, подтверждающий увольнение. В случае если Вы не будете обращаться в банк. то банк может продать Ваш долг коллекторам, подать в суд о взыскании долга или подать на банкротство (более 500 т.р. долга). При банкротстве обратят взыскание на все имущество (имущество проданное за последние 3 года также могут возвратить в конкурсную массу). Обязательно нужно общаться с банком и не затягивать. Последствия будут не очень приятными.