Раздел наследства, между наследником и сожительницей наследодателя
Здравствуйте. Подскажите, умер отец, он 13 лет проживал с женщиной в незарегистрированном браке, после его смерти остался автомобиль. Может ли его сожительница претендовать на автомобиль?
, Николай Егоров, г. Иркутск
Диана Капошко
Сожительна не является супругой вашего отца. поэтому по закону не относиться ни к одной из очередей наследования ГК РФ. поэтому если машина не была записана на нее, то прав она на нее никаких иметь не будет.