Как выгодно приватезировать квартиру
Живем в квартире втроём. Я совершеннолетняя дочь и отчим.Как лучше и выгодней приватезировать квартиру?
, Анна, г. Москва
Павел Буров
Здравствуйте, Анна. Что Вы подразумеваете под выгодой? Правила проведения приватизации установлены ФЗ «О приватизации жилищного фонда». Согласно данного закона в приватизации могут участвовать только те лица, которые на момент приватизации проживают в квартире на условии социального найма, т.е. имеют регистрацию (прописку). Под самой приватизацией понимается бесплатная передача в собственность жилых помещений.