Здравствуйте, хочу купить зем.участок загвоздка в том что у продавца документы предыдущего хозяина который умер.он не переоформлял на себя
Здравствуйте,хочу купить зем.участок загвоздка в том что у продавца документы предыдущего хозяина который умер.он не переоформлял на себя.
, Александр, г. Москва
Светлана Сухорукова
Александр, добрый день.
Проведение надлежащей сделки купли-продажи в данном случае невозможно.
Продавец не может выступать в таком качестве в отношении объекта ему не принадлежащего. Кроме того, переход прав на объект должен быть зарегистрирован в ЕГРН (едином государственном реестре прав на недвижимость). При таких обстоятельствах сделку не зарегистрируют, собственником участка вы не станете, деньги будут уплачены зря и, скорее всего, безвозвратно.
Остаться и без денег, и без участка — не та цель, которую себе обычно видит покупатель.
Успехов вам в поиске подходящего варианта приобретения.