Подскажите, пожалуйста, смогу ли я продолжать въезжать и выезжать на автомобиле с чешскими номерами (также временный ввоз) после получения Вида на жительство?

Добрый день! Я гражданин Чехии, у меня виза ВКС, в данный момент я подал документы на получение вида на жительство. В настоящее время я въезжаю в Россию на своем автомобиле с Чешскими номерами (временный ввоз). Подскажите, пожалуйста, смогу ли я продолжать въезжать и выезжать на автомобиле с чешскими номерами (также временный ввоз) после получения Вида на жительство?

, Вит, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вит!

Все будет зависеть от того, имеете ли вы регистрацию(прописку) в РФ на момент временного ввоза автомобиля на территорию РФ.

Если имеете — тогда ввозите с уплатой обеспечительного взноса

Если не имеете — тогда можете ввозить без уплаты обеспечительного взноса