Если кредит оформлен на обоих супругов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем разводимся, но летом 2013 года мы взяли в кредит автомобиль. Заемщиками являемся оба: он заемщик 1, я - заемщик 2. Машина после развода остается у него. Что мне нужно сделать, чтобы перестать быть заемщиком по этому кредиту? Заранее спасибо.
, Ольга, г. Казань
Яна Гостеева
Уважаемая Ольга. Заемщиком по кредиту Вы перестанете быть, когда кредит будет погашен.
Платежи по кредиту суд разделит пополам, но ввиду того, что машина фактически остаётся у мужа, Вы можете потребовать половину стоимости машины.