Могу ли я продать частный дом, купленый под маткапитал, пробабушке?
Здравствуйте. Могу ли я продать частный дом ,купленый под маткапитал,пробабушке?
, Ирина, г. Барнаул
Андрей Ахметзянов
Добрый день! Жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала первоначально необходимо оформить в собственность несовершеннолетних детей, жены и супруга (при наличии). В последующем при намерении продать указанное жилое помещение, его можно будет реализовать при условии согласия всех сособственников и получения разрешения от органов опери и попечительства (если на момент продажи дети не достигли возраста 18 лет).