Попала в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог
попала в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог
Добрый день!
Вероятнее всего, Вы попали на мошенников. Как правило, именно мошенники требуют сначала оплатить комиссию, потом налог, потом придумают ещё какой-нибудь платеж. Не рекомендую вообще платить ни одной копейки, т.к. вымогательство будет продолжаться.
Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Добрый день
При выводе средств с брокерского счета брокер в качестве налогового агента удерживает налоги сам с сумм на счете и перечисляет их.
Если у Вас просят внести дополнительные.средства для оплаты налогов — Вы столкнулись с мошенниками. В данном случае речь идет о статье 159 УК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
Не нужно ничего им перечислять. Стоит обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества в отношении Вас
Все остальные моменты, а нюансов масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев