Здравствуйте, такая ситуация мой муж мобилизованный его опустили в отпуск и направили на ВВК имеют ли право
Здравствуйте,такая ситуация мой муж мобилизованный его опустили в отпуск и направили на ВВК имеют ли право его отправлять на линию фронта если он еще не закончил проходить врачей и нет заключения ВВК
Здравствуйте уважаемая Кристина!
Нет это не законно.
Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой как на горячую линию, так и с письменным заявлением (описать ситуацию) в Министерство обороны РФ для содействия по данном вопросу — (Минобороны РФ вполне может посодействовать в разрешении сложившейся ситуации в Вашем случае, и Министерство обороны РФ может при необходимости дать рекомендации и прямое указание руководству воинской части.
Адреса для обращения:
Горячая линия Министерства обороны РФ:
letters.mil.ru/electronic_reception.htm
E-mail: [email protected]
Позвонить на круглосуточную горячую линию можно по следующим телефонам:
8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54,
8 (495) 498-34-46.
Если проигнорируют Вам нужно не откладывать и сразу незамедлительно направить письменную жалобу в простой письменной форме в Военную Прокуратуру, либо в Главную военную прокуратуру при Генеральной прокуратуре РФ для проведения проверки в отношении руководства воинской части за незаконные действия, превышение должностных полномочий, и самоуправство (они тоже могут вполне посодействовать и защитить Ваши интересы).
Всего доброго Вам!
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).
Рад был Вам помочь.