А если точнее, как узнать площадь жилой недвижимости в собственности?
Как выяснить, являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий. А если точнее, как узнать площадь жилой недвижимости в собственности?
, Алексей, г. Москва
Анна Панасюк
Узнать жилую площадь можно из технического паспорта квартиры. Заказать технический паспорт можно в Бюро технической инвентаризации (БТИ)
Какие документы нужны
• паспорт гражданина РФ
• документ о праве собственности, если квартира приватизирована
• лицевой счёт ЖКХ или ТСЖ, если квартира не приватизирована
Технический паспорт на приватизированную квартиру могут получить только собственники. Если квартира не приватизирована – квартиросъёмщики или нотариально доверенные лица
Стоимость — от 4000