Вопрос такой, обязан ли будет продавец заключить основной договор в указанный срок или нет?
Здравствуйте! Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры 14.04.23, в котором указано что стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи до 14.06.23, продавец не торопится со сделкой, т.к не может найти себе встречный вариант квартиры...
, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Если предварительный ДКП составлен правильно то да, обязан. Если договор с вами заключен не будет, то Вы можете через суд требовать заключение договора, а также неустойку, если она предусмотрена договором.
Спасибо большое)