8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выписали штраф за кресло 3000т, хоты ребёнок был пристёгнут, инспектор утверждает, что мы пристегнули ребёнка пока он подходил к машине

Здравствуйте! Выписали штраф за кресло 3000т, хоты ребёнок был пристёгнут, инспектор утверждает, что мы пристегнули ребёнка пока он подходил к машине. В протаколе мы описали что не согласны с выписанным штрафом и описали что во время движения и осмотра машины инспектором ребёнок был пристегнут и сидел в детском кресле. А инспектор нам потом сказал доказывайте , у вас 10 дней. Как нам быть? И тут же выписывает ещё один штраф за отсутствие диагностической карты, мы пытаемся ему объяснить что по закону отменили для физ.лиц прохождение обязательного техосмотра , и нам не нужно иметь диагностическую карту. Всё равно выписал ещё один штраф.

Показать полностью
, Анна, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Сотрудник составил ПРОТОКОЛ или ПОСТАНОВЛЕНИЕ?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Магнитогорск
За отсутствие диагностической карты выписал постановление, а за детское кресло протокол
За отсутствие диагностической карты выписал постановление

У вас есть 10 дней для подачи жалобы (в районный суд по месту нарушения). Госпошлина не нужна.

за детское кресло протокол

В протоколе иногда пишут о дате рассмотрения дела по существу. Если такой информации нет, вас будут обязаны пригласить повесткой на такое заседание. Там вы сможете представлять свои возражения и доказательства. Если вынесут постановление, с которым вы не будете согласны, его можно будет обжаловать в 10-дневный срок. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт
С бывшим мужем в разводе с 2022 года. 1,5 года были суды, тк он работает неофициально, чтобы поставили смешанную форму алиментов, суд поставил не менее 1пм на ребёнка по Москве, ребёнка 2. Жили в квартире у моей матери в собственности 2х комнатная, недавно продали, взяли 4х комнатную. 3 мес делаем ремонт. Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт. Я работаю, дочь подросток почти 15 лет, сын 6 лет. В школу поступил запрос на характеристику от семейного московского центра, опека. У дочери из-за несданного мцко одна академическая задолженность. Характеристику кроме этого дали хорошую. Звонила в указанный центр, они сказали, что переписку филиала не видят, но что это из-за Академа. Но учитель говорит, что впервые такой запрос и на неё, хотя она средняя по успеваемости, есть с 5 и более аз дети и по ним нет запросов. Бывший с детьми не общается, приезжаетна 5 мин на др и новый год, 3 раза, живёт в МО. Дочь месяц назад проболталась, что мы переезжаем и она живёт с бабушкой. Я боюсь, что может нагрянуть опека, а дочери нет со мной в квартире. Будут ли проблемы из-за этого с опекой, что ребёнок с бабушкой сейчас, пока ремонт. Иди сейчас быстро что-то придумать и разместиться в однушке всем. Но у меня тут нет ни рабочего стола, ничего, у нас временная ситуация на полгода.
, вопрос №4965441, Лена, г. Железнодорожный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
, вопрос №4963721, Анастасия, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста с военнослужащим в разводе и есть ребёнок, а у военнослужащего только сестра и вот ребёнок, кто получит орден мужества?
Здравствуйте, скажите пожалуйста с военнослужащим в разводе и есть ребёнок, а у военнослужащего только сестра и вот ребёнок, кто получит орден мужества? И выплаты за гибель?
, вопрос №4963638, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть другой страх, что папа сейчас долгий промежуток времени не будет подавать в суд, я буду ему возвращать алименты, а он потом подаст да и еще востребует с меня алименты за прошедший период
В декабре 2018 года мы разведены с бывшим супругом. Место жительства сына определено со мной, отец платит алименты. 2 месяца назад ребёнок принял решение, что будет жить у папы, ребёнку сейчас 12 лет. Я алименты за апрель которые получила перевела ребёнку на счет с сообщением для отца, что им нужней деньги на содержание ребёнка. Во-первых правильно ли я делаю или ухудшаю ситуацию. Если отец будет подавать на изменение место жительства, то я здесь сильно сопротивляться не буду, потому что ребёнка настроили настолько против меня, что мне ребёнок сказал что если суд не разрешит жить с папой, то он сбежит из дома. Поэтому здесь бороться не хочу, дабы не портить общение с ребенком. Есть другой страх, что папа сейчас долгий промежуток времени не будет подавать в суд, я буду ему возвращать алименты, а он потом подаст да и еще востребует с меня алименты за прошедший период. Не пойму как лучше
, вопрос №4962977, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня нету документов скоро родится ребёнок но у нас нет закса что может меня ждёт
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня нету документов скоро родится ребёнок но у нас нет закса что может меня ждёт
, вопрос №4961988, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.05.2023