В организации планируется выезд коллективом за пределы города с ознакомительной целью работы другого учреждения
Добрый день!
В организации планируется выезд коллективом за пределы города с ознакомительной целью работы другого учреждения. Какие документы нужны
Добрый день! По сути у Вас служебная командировка. Вы не указали на какой срок.
Нужно распоряжение работодателя о необходимости выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Перед направлением сотрудника в поездку на один день необходимо оформить служебную записку о направлении в командировку, которая должна содержать перечень поставленных задач, место и дату их выполнения.
Законодательство не содержит обязательных требований по созданию этого документа, но его можно использовать для управленческих нужд и как основание для составления приказа и расчета возможных расходов.
Приказ о направлении в командировку – это обязательный документ, который используется для целей налогового и кадрового учета.