Каие действия мне предпринимать?

Здравствуйте.Бывшая жена подала на элементы в 2010году,пока работал платил элементы исправно,потом меня сократили,естественно перестал платить,потом она попросила переписать ребенка на свою фамилию с условием что не будет требовать больше элементы,прошло 12 лет,все было по договоренности,Я второй раз женился на девушке с ребенком и второй совместный появился и недавно узнаю что бывшая супруга подала на меня в суд по элементам хотя была устная договоренность,прошло 12лет.Каие действия мне предпринимать?!

, Алексей, г. Комсомольск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Устная договоренность в данном случае правового значения не имеет. Увы, но бывшая супруга вправе взыскать с Вас алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».