Уволят ли они меня если подотчет не будет передан?

Я материально ответственное лицо . 18 мая подал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию по старости впервые. Дату увольнения обозначил 25 мая .Администрация до сих пор не предоставила человека кому мне передаваться. Уволят ли они меня если подотчет не будет передан?

, Андрей, г. Рубцовск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Организовать «передачу дел» и ТМЦ от увольняющегося работника — обязанность работодателя. Невыполнение этой обязанности не является основанием для задержки увольнения работника.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).