Куда можно подать заявление на человека который распространяет фото личного хорошо
Добрый день, Екатерина! Вам нужно обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ о нарушении неприкосновенности частной жизни (статья 137 Уголовного кодекса РФ) вследствие незаконного распространения Ваших личных фотографий.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Добрый день!
Можно написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 137 УК РФ.
В суде также можете требовать компенсацию морального вреда.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или...
Если ответ был полезен — пожалуйста, оцените)