Могу ли я обратиться в какие-то органы и вернуть хотя бы часть своих денег?
Здравствуйте, заказывала курсовую у знакомой, все условия были оговорены, но работа им не соответствовала. Человек переделывать отказался, но деньги уже заплачены ему. Могу ли я обратиться в какие-то органы и вернуть хотя бы часть своих денег?
Здравствуйте, Анастасия!
Дело в том, что курсовые и дипломные работы студенты должны готовить сами т.к. это процесс получения образования. Поэтому заказывать курсовую работу у подобных фирм, является неправомерным занятием, поэтому не может охраняться по правилам защиты прав потребителей. Вы, конечно можете написать им претензию, но обращаться в какие либо органы для защиты своих прав не рекомендую.