Подскажите, пожалуйста, образование ПУ (начальное профессиональное) включается в расчёт пенсии по выслуге лет в ОВД?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, образование ПУ (начальное профессиональное) включается в расчёт пенсии по выслуге лет в ОВД? Заканчивали ПУ в 2003 году после 11 класса.
Отдел кадров непреклонен, не хотят засчитывать.
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В зачет идет либо СРЕДНЕЕ профессиональное (техникум) либо ВЫСШЕЕ профессиональное (вуз) — ст.38 Федерального закона «О службе в ОВД».