Здравствуйти мне вручили повестку на зборы, мне 43 года, с другого военкомата, хотя я прописан в другом районе
Здравствуйти мне вручили повестку на зборы ,мне 43 года ,с другого военкомата ,хотя я прописан в другом районе ,у меня артрит ,болят суставы ,а меня через неделю отправляют на сборы на 45 дней ,без предворительнрй медкамиссии ,что можно сделать чтобы отказатся ?
, Михаил Золотухин, г. Москва
Елена Пешкова
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Болезни костно-мышечной системы включены в этот список, в том числе и артрит. Категория годности в зависимости от степени поражения костей и суставов. Годность «Б», «В», «Г»
Вам необходимо написать заявление в военкомат о назначении ВВК и приложить документы подтверждающее ваше заболевание