Мотивированное решение суда изготавливалось более месяца, о чём была подана жалоба председателю суда (Городской суд в Мос. Области)
Здравствуйте. Вопрос для юристов с практивой в Московской области и Москве о возможности восстановить срок апелляционного обжалования.
Имеется решение суда от июня 2021 года о взыскании с меня пеней. Мотивированное решение суда изготавливалось более месяца, о чём была подана жалоба председателю суда (Городской суд в Мос. области).
Также была подана "краткая" жалоба в мособлсуд. Позже всё это было забыто до 2023 пока не началось исполнение решения.
Сейчас на руках "краткая" жалоба без ответа. Ознакомился с делом на днях - в деле есть мотивированное решение (там есть что обжаловать, сделано некачественно) но нет моей жалобы ни в Мособлсуд ни председателю суда.
Есть трек-номер электронного заказного письма в мой адрес с названием файла. Но нет ничего что указывало бы на то, что было в файле. Я помню что мне прислали только резулятивную часть. Надеюсь, что не ошибаюсь.
Вопрос, можно ли восстановить срок и подать апелляцию.