Хочу оформить самозанятость для оказания логопедический услуг
Добрый вечер! Хочу оформить самозанятость для оказания логопедический услуг. Нужна ли лицензия?
Самозанятость» вправе оформить каждый для оказания в том числе и логопедических услуг.
При этом общие порядок регулируется положениями Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ, можете ознакомиться с ним по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...
Что касается оказания услуг на территории т.е. в помещении дошкольного образовательного учреждения, то здесь, так как педагогический работник является работником учреждения и состоит в трудовых правоотношениях с ним. может осуществлять такую деятельность при отсутствии конфликта интересов, что предусмотрено положениями Федерального закона Об образовании в Российской Федерации“ от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе:
33) конфликт интересов педагогического работника — ситуация, при которой у педагогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности возникает личная заинтересованность в получении материальной выгоды или иного преимущества и которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение педагогическим работником профессиональных обязанностей вследствие противоречия между его личной заинтересованностью и интересами обучающегося, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.