Здравствуйте, сын учится в 7 классе, вышли двойки, хотят оставить на второй год, без моего согласия имеют право оставить?
, Лариса, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Лариса!
Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.