Могу ли я иметь банковский счет в Грузии?
Я налоговый резидент РФ. Я физическое лицо. У меня есть ИП в Грузии. Я получаю зп от французской компании в сервис Deel (не на банковский счет) на основании контракта между французcкой компанией и моим Грузинским ИП. Могу ли я иметь банковский счет в Грузии? С одной стороны Грузия не входит в ЕАЭС и не обменивается с РФ данными в автоматическом режиме, что является нарушением валютного законодательства с возможным штрафом по статье 15.25 КоАП от 20 до 40 %. Но при этом в статье 12 ФЗ в пункте 5 нашел такое:
"выплачиваемые в виде заработной платы и иных выплат, связанных с выполнением физическими лицами - резидентами за пределами территории Российской Федерации своих трудовых обязанностей по заключенным ими с нерезидентами трудовым договорам (контрактам), а также выплачиваемые в виде оплаты и (или) возмещения расходов таких физических лиц - резидентов, связанных с их служебными командировками, осуществляемыми в рамках выполнения физическими лицами - резидентами за пределами территории Российской Федерации своих трудовых обязанностей по заключенным ими с нерезидентами трудовым договорам (контрактам);"
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/15452676240afa2b4ce846308d8f9434eaac4019/#dst100542
P.S. Если вы в своем ответе используете термин "уполномоченный банк", то пожалуйста расшифруйте его.